Решите уравнения

1) 21 (18+х) = 714

2) 16 (4 х-34) = 608

3) 12 (152+19 х) = 2052

4) (152 х+32) •6=192

мне только 4!

+5
Ответы (2)
  1. 5 июня, 13:24
    0
    4) (152 х+32) •6=192

    раскроем скобки:

    912 х+192=192

    912 х=192-192

    912 х=0

    х=0
  2. 5 июня, 15:10
    0
    1) 21 (18+х) = 714

    378+21 х=714

    21 х=714-378

    21 х=336

    х=336:21

    х=16

    Ответ: 16

    2) 16 (4 х-34) = 608

    64 х-544=608

    64 х=608+544

    64 х=1152

    х=1152:64

    х=18

    Ответ: 18

    3) 12 (152+19 х) = 2052

    1824+228 х=2052

    228 х=2052-1824

    228 х=228

    х=228:228

    х=1

    Ответ: 1

    4) (152 х+32) •6=192

    912 х+192=192

    912 х=192-192

    912 х=0

    х=0:912

    х=0

    Ответ: 0