Решите уравнение 1) 21 (18+x) = 714 2) 16 (4x-34) = 608 3) 12 (152+19x) = 2052 4) (152x+32) * 6=192

+5
Ответы (2)
  1. 4 мая, 21:04
    0
    1) 21 (18+х) = 714

    378+21 х=714

    21 х=714-378

    21 х=336

    х=16

    2) 16 (4 х-34) = 608

    64 х-544=608

    64 х=608+544

    64 х=1152

    х=18

    3) 12 (152+19 х) = 2052

    1824+228 х=2052

    228 х=2052-1824

    228 х=228

    х=1

    4) (152 х+32) 6=192

    912 х+192=192

    912 х=192-192

    912 х=0

    х=0
  2. 4 мая, 22:04
    0
    1) 21 (18+x) = 714

    18+x=34

    x=34-18

    x=16

    2) 16 (4x-34) = 608

    4x-34=38

    4x=38+34

    4x=72

    x=18

    3) 12 (152+19x) = 2052

    152+19x=171

    19x=171-152

    19x=19

    x=1

    4) (152x+32) 6=192

    152x+32=32

    152x=32-32

    152x=0

    x=0