Решите уравнения:

21 (18+x) = 714

16 (4x-34) = 608

12 (152+19x) = 2052

(152x+32) 6 = 192

+5
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 00:38
    0
    21 (18+х) = 714

    378+21 х=714

    21 х=714-378

    21 х=336/21

    х=16

    16 (4 х-34) = 608

    64 х-544=608

    64 х=608+544

    64 х=1152/64

    х=18

    12 (152+19 х) = 2052

    1824+228 х=2052

    228 х=2052-1824

    228 х=228/228

    х=1

    (152 х+32) 6=192

    912 х+192=192

    912 х=192-192

    912 х=0

    х=0
  2. 11 декабря, 01:24
    0
    21 (18+x) = 714

    378+21x=714

    21x=714-378

    21x=336

    x=336:21

    x=16

    Ответ: 16

    16 (4x-34) = 608

    64x-544=608

    64x=608+544

    64x=1152

    x=1152:64

    x=18

    Ответ: 18

    12 (152+19 х) = 2052

    1824+228x=2052

    228x=2052-1824

    228x=228

    x=228:228

    x=1

    Ответ: 1

    (152x+32) 6=192

    912x+192=192

    912x=192-192

    912x=0

    x=0:912

    x=0

    Ответ: 0