Периметр прямоугольника 168 см, 1 сторона больше за вторую в 2 раза. Как найти стороны?

+1
Ответы (2)
  1. 12 августа, 03:21
    0
    168: ((1+2) * 2) = 28 см-одна сторона

    28*2=56 см-другая сторона
  2. 12 августа, 05:09
    0
    Решим уравнением. Пусть х сторона. Тогда 2 х сторона, больше другой в 2 раза. Сост ур. (Х+2 х) * 2 = 168 3 х*2 = 168 6 х = 168 Х = 28 2 х = 56 Ответ: а=28. б=56