Задача№1 Ширина прямоугольника 8 см, а длина - в 2 раза больше. Найди периметр прямоугольника.

задача№2 Длина прямоугольника 24 см, а ширина - в 3 раза меньше. Найди периметр прямоугольника.

задача№3 Периметр прямоугольника 60 см, длина 18 см. Найди ширину прямоугольника.

задача№4 Сторона квадрата 9 см. Найди периметр этого квадрата.

задача№5 Найди периметр квадрата, если сторона равна 12 дм.

+4
Ответы (1)
  1. 16 октября, 19:24
    0
    1. Длина=2*8=16 см

    Р = (8+16) * 2=48 см

    2. Шир=24:3=8 см

    Р = (24+8) * 2=64 см

    3. р (полупериметр, то есть длина+ширина) = 60:2=30 см

    ширина=30-18=12 см

    4. Р=9*4=36 см

    5. 12*4=48 дм