Как найди периметр если известно что ...

а) одна сторона прямоугольника равна 8 дм 6 см, а другая сторона на 5 см больше.

б) длина прямоугольника равна 15 см 4 мм, а ширина в 2 раза меньше.

в) сторона квадрата равна 3 м 27 см.

г) ширина стола равна 1 м 20 см, а длина в 2 раза больше.

д) длина прямоугольного участка земли равна 2 км 400 м, а ширина на 560 м меньше.

+1
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 01:33
    0
    А) 8 дм 6 см = 86 см

    86+5=91 (см) - вторая сторона

    (91+86) * 2=354 (P)

    Б) 15 см 4 мм: 2=7 см 7 мм (ширин.) прямоугольника

    (15 см4 мм+7 см7 мм) * 2=23 см и 1 мм

    В) 3 м 27 см*4=13 м и 8 см

    Г) 1 м 20 см*2=2 м 40 см (длин.)

    (1 м20 см+2 м 40 см) * 2=7 м 20 см

    Д) 2.400-560=1.840 (P)