Решите задачу, составляя выражение:

1) Прямоугольный участок земли имеет длину 85 м и ширину 47 м. Найдите периметр этого участка.

2) Ширина прямоугольного участка земли 47 м, а его ширина x м. Чему равен периметр этого участка?

3) Длина прямоугольного участка земли 85 м, а его ширина у м. Чему равен периметр этого участка.

4) Длина прямоугольного участка земли у м, а его ширина x м. Чему равен периметр этого участка?

+2
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 12:57
    -1
    Р=2 (а+в)

    1) Р=2 (85+47) = 264 М

    2) Р=2 (47+х) = 94+2 х

    3) Р=2 (85+у) = 170+2 у

    4) Р=2 (х+у) = 2 х+2 у