решите задачу составляя выражение:

А) прямоугольный участок земли имеет длину 85 м и ширину 47 м. найдите периметр этого участка

б) ширина прямоугольного участка земли 47 м а его длина х м. чему равен периметр этого у3 частка?

в) длина прямоугольного участка земли 58 м а его ширина у м. чему равен периметрэтого участка?

г) длина прямоугольного участка земли у м а его ширина х м чему равен периметр этого участка?

+5
Ответы (2)
  1. 16 августа, 11:56
    -1
    А) прямоугольный участок земли имеет длину 85 м и ширину 47 м. найдите периметр этого участка

    Р = 2 * (85+47) = 2*132=264 (м)

    б) ширина прямоугольного участка земли 47 м а его длина х м. чему равен периметр этого у3 частка?

    Р=2 * (х+47) = 2 х+94 (м)

    в) длина прямоугольного участка земли 58 м а его ширина у м. чему равен периметрэтого участка?

    Р=2 * (58+у) = 116+2 у (м)

    г) длина прямоугольного участка земли у м а его ширина х м чему равен периметр этого участка?

    Р=2 (х+у) = 2 х+2 у (м)
  2. 16 августа, 14:13
    -1
    (85+47) * 2 = 264

    (47+x) * 2=94+2x

    (x+58) * 2=2x+116

    (x+y) * 2