Решите задачу составляя выражение

а) прямоугольный участок земли имеет длину 85 м и ширину 47 найдите периметр этого участка.

б) ширина прямоугольного участка земли 47 метров а его длина x метров чему равен периметр этого участка

в) длина прямоугольного участка земли 85 метров а его ширина y метров чему равен периметр этого участка

г) длина прямоугольного участка земли y метров а его ширина x метров чему равен периметр этого участка

+1
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 04:53
    -1
    А) Р = 2 * (а+в)

    Р = 2 * (85+47) = 2*132=264 м

    б) Р = 2 * (х+47)

    в) Р=2 * (85+у)

    г) Р=2 * (х+у)