Составить задачу из двух действий

792/36=22

22*8=176

+2
Ответы (1)
  1. 7 октября, 06:18
    0
    792 кг помидоров разложили в 36 одинаковых ящиков. сколько нужно помидоров, чтоб разложить в 8 таких самых ящиков?

    1) 792 : 36=22 (кг) - помидоров в одном ящике;

    2) 22*8=176 (кг) нужно помидоров для 8 ящиков.