НОД (792 и 2178) =

НОК (792 и 2178) =

Наибольший общий делитель чисел 792 и 2178?

Наименьшее общее кратное чисел 792 и 2178?

+2
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 02:31
    +1
    792 = 2³ * 3² * 11

    2 178 = 2 * 3² * 11²

    НОД (792, 2178) = 2 * 3² * 11 = 198

    НОК (792, 2178) = 2³ * 3² * 11² = 8 * 9 * 121 = 8 712