Например: 36 х+124+16 х, если х=5,10,12.

36 х+124+16 х + (36+124) + 16=160+16=176

если х5, то 176+5=181

если х10 Ю то 176+10=186

если х12 то 176+12=188

Решите урачнение.

6 у+16*91, если у = 9.

+5
Ответы (1)
  1. 21 октября, 00:39
    0
    6*9+16*91=54+1456=1510