Расстояние от Меркурия до солнца равна 57,90 млн км как эта величина записывается в стандартном виде

1) 579 х10 в 5 степени км

2) 5,79 х10 в 7 степени км

3) 0,579 х10 в 8 степени км

4) 57,9 х10 в 6 степени км

+1
Ответы (1)
  1. 10 мая, 21:40
    0
    Каждое число, большее 10, можно записать в стандартном виде:

    a · 10ⁿ, где 1 ≤ a ≤ 10 и n - натуральное число.

    57,9 млн км=57,9*1000000 км=57,9*10⁶ км=5,79*10*10⁶=5,79*10⁷ км - Расстояние от Меркурия до Солнца в стандартном виде

    Ответ 2) 5,79*10⁷ км