В магазине превезли 72 кг печенья, по 12 кг в каждой коробке, и 60 кг конфет, по 15 кг в каждой коробке. Сколько всего коробок печенья и конфет превизли в магазина?

+4
Ответы (1)
  1. 7 мая, 07:40
    0
    1) 72:12=6 (кор.)

    2) 60:15=4 (кор.)

    3) 6+4=10 (кор.)

    Ответ: 10 коробок привезли всего.