В 2 магазина привезли 1 800 кг сливочного масла, которое было расфасовано в коробки. А один магазин превезли 430 коробок масла, а в другой-470 коробок. Сколько килограммов масла превезли в каждый магазин?

+4
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 15:00
    0
    Узнаем, сколько всего коробок было завезено в 2 магазина:

    1) 430+470=900 (к.)

    Вычислим, сколько килограммов масла содержится в 1 коробке:

    2) 1800:900=2 (кг)

    Узнаем, сколько кг масла перевезли в 1 магазин:

    3) 430·2=860 (кг)

    Узнаем, сколько кг масла перевезли во 2 магазин:

    4) 470·2=940 (кг)

    Ответ: в 1 магазин перевезли 860 кг масла, во 2 - 940 кг.
  2. 23 апреля, 15:33
    0
    Всего 1800 кг масла разместили в 430+470=900 коробок.

    Значит 1 коробка весит 1800:900=2 кг.

    В один магазин привезли 430*2=860 кг масла,

    а в другой: 470*2=940 кг масла.