В два магазина привезли 18000 кг сливочного маслa, которое было расфасовано в одинаковые коробки. В один магазин привезли 430 коробок, а в другой 470 коробок. Сколько килограммов масла привезли в каждый магазин

+3
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 05:43
    0
    430+470=900 коробок всего

    18000:900=20 кг в 1 коробке

    430*20 = 8600 кг в первый магазин

    470*20 = 9400 кг во второй