в два магазина привезли 1800 кг сливочного масла которое было расфасовано в коробки в один магазин привезли 430 коробок масла а в другой-470 коробок сколько килограммов масла привезли в каждый магазин?

+5
Ответы (1)
  1. 27 мая, 19:38
    0
    430+470=900 коробок всего

    1800/900=2 кг в 1 коробке

    2*430=860 кг привезли в 1 магазин

    2*470=940 кг - во 2 магазин