В два магазина привезли 1800 килограмм сливочного масла, которое было расфасовано в коробки. в один магазин привезли 430 коробок масло, а в другой - 470. Сколько килограмм масла привезли в каждый магазин?

+2
Ответы (2)
  1. 26 июля, 09:27
    0
    430 + 470 = 900 (к.) - масла привезли в магазины

    1800 / 900 = 2 (кг) - масла в одной коробке

    2 * 430 = 860 (кг) - масла привезли в первый магазин

    2 * 470 = 940 (кг) - масла привезли во второй магазин

    Ответ: в первый магазин привезли 860 кг масла а, во второй 940 кг
  2. 26 июля, 09:40
    0
    1) 430+470=900 коробок масла всего

    2) 1800:900=2 кг в одной коробке

    3) 430*2=860 кг масла привезли в первый магазин

    4) 470*2=940 кг масла привезли во второй магазин