В два магазина привезли 1 600 кг сливочного масла, которое было расфасовано в коробки. В один магазин привезли 120 коробок масла, а в другой-280 коробок. Сколько кг иасла привезли в каждый магазин?

+3
Ответы (2)
  1. 6 мая, 08:33
    0
    1) 120 + 280 = 400 (коробок) масла было всего

    2) 1600 : 400 = 4 (кг) масла было в каждой коробке

    3) 4 х 120 = 480 (кг) масла привезли в один магазин

    4) 4 х 280 = 1120 (кг) масла привезли в другой магазин

    Ответ: 480 кг масла привезли в один магазин, 1120 кг масла - в другой магазин.
  2. 6 мая, 09:58
    0
    280+120=400 привезли в 2 магазина

    1600:400 = 4 кг в коробке

    120 х4 = 480 кг привезли в первый

    280 х4=1120 кг привезли в другой