В первый магазин превезли 27 одинаковых коробок печенья, а во второй - 30 таких же коробок. Во второй магазин превезли на 51 кг печенья больше, чем в первый. Сколько килограммов печенья превезли в каждый магазин?

+2
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 13:04
    0
    1) 30-27=3

    2) 51/3=17

    3) 27*17=459 (кг) - в первый магазин

    4) 459+51=510 (кг) - во второй магазин
  2. 17 сентября, 15:50
    0
    1) 30-27=3

    2) 51/3=17

    3) 27*17 = 459

    4) 459+51=510