В первый магазин привезли 8 одинаковых коробок печенья, всего 120 кг, а второй магазин привезли 6 таких же коробок печенья. На сколько килограммов печенья больше привезли в первый магазин чем во второй?

+3
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 22:05
    0
    120/8=15 кг печенья в одной коробке

    15*6=90 кг печенья привезли во второй магазин

    120-90=30 кг

    На 30 кг печенья привели больше в первый магазин.
  2. 29 декабря, 22:07
    0
    120/8=15 кг в одной коробке

    6*15=90 кг привизли во 2-й маг.

    120-90=30 кг на больше в первом маг.