В первый магазин привезли 27 одинаковых коробок с печеньем, а во второй-30 таких же коробок. во второй магазин привезли на 51 килограмм печенья больше, чем в первый. сколько килограммов печенья привезли в каждый магазин?

+5
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 16:17
    0
    1) 30-27=3 коробки-разница.

    2) 51:3=17 кг печенья-в одной коробке.

    3) 27*17=459 кг-привезли в первый магазин.

    4) 30*17=510 кг-привезли во второй магазин.
  2. 7 апреля, 17:46
    0
    1) 30-27=3 (кор) - разница, в привезенных коробках.

    2) 51:3=17 (кг) - печенья в одной коробке.

    3) 27*17=459 (кг) - печенья привезли в первый магазин.

    4) 30*17=510 (кг) - печенья привезли во второй магазин