в первый магазин привезли27 одинаковых коробок с печеньем, а во второй - 30 таких же коробок. Во второй магазин привезли на 51 кг печенья больше, чем в первый. Сколько килограммов печенья привезли в каждый магазин?

+2
Ответы (1)
  1. 9 марта, 20:28
    0
    30-27=3 к - на столько больше во второй магазин

    51/3=17 кг - в одной коробке

    27*17=459 кг - в первый магазин

    30*17=510 кг - во второй магазин