В первый магазин привезли 27 одинаковых коробок с печеньем, а во второй - 30 таких же коробок. во второй магазин привезли на 51 кг. печенья больше, чем в первый. сколько килограммов печенья привезли в каждый магазин?

+1
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 19:33
    0
    1) 30-27=3 (кор.) больше привезли во 2 магазин

    2) 51/3=17 (кг) печенья в одной коробке

    3) 27*17=459 (кг) печенья привезли в 1 магазин

    4) 30*17 = 510 (кг) печенья привезли во 2 магазин