Помогите решить задачу в 1 магазин привезли 27 одинаковых коробок с печеньем а во второй 30 таких же коробок с печеньем а во второй магазин привезли на 51 кг больше чем в первый сколько кг печенья привезли в каждый магазин

+4
Ответы (2)
  1. 25 марта, 20:39
    0
    1) 30-27=3 (к) - разница.

    2) 51:3=17 (кг) - в коробке.

    3) 17*30=510 (кг) - в 30 коробках.

    4) 17*27=459 (кг) - в 27 коробках.

    Ответ: 510 кг, 459 кг.
  2. 25 марта, 21:29
    0
    30-27=3 коробки печенья разница 51:3=17 кг печенья в 1 коробке 27*17=459 кг печенья привезли в 1 магазин 30*17=510 кг печенья привезли во 2 магазин