в первый магазин привезли 27 одинаковых коробок с печеньем, а во второй-30 таких же коробок. во второй магазин привезли на 51 кг печенья больше, чем в первый. сколько кг печенья привезли в каждый магазин?

+3
Ответы (2)
  1. 23 марта, 22:26
    0
    30-27 = 3 коробки

    3=51 кг

    1 коробка=17 кг

    в первй магазин 27*17=459 кг

    во второй 30*17=510 кг
  2. 23 марта, 22:58
    0
    1) на сколько коробок больше привезли во второй магазин?

    30-27=3

    2) сколько кг в одной коробке?

    51:3=17

    3) сколько кг привезли в первый магазин?

    27*17=459 кг

    4) сколько кг привезли во второй магазин?

    30*17=510 кг