Задача

в первый магазин привезли 27 одинаковых коробок с печеньем, а во второй - 30 таких же коробок. Во второй магазин привезли на 51 кг печенья больше, чем в первый. Сколько кг печенья привезли в каждый магазин?

+1
Ответы (2)
  1. 8 июня, 03:26
    +2
    1) 30 - 27 = 3 коробки

    2) 51 кг: 3 = 17 кг - в одной коробке

    3) 27 х 17 кг = 459 кг - в 1 магазин

    4) 30 х 17 кг = 510 кг - во 2 магазин
  2. 8 июня, 04:38
    -2
    1) 30-27=3 коробки - 51 кг

    2) 30:3=10

    3) 10*51=510 кг-второй магазин

    4) 510-51=459 кг-первый магазин