1) в первый магазин привезли 27 коробок с печеньем а во второй - 30 таких же коробок. Сколько кг печенья привезли в каждый магазин если известно что во второй магазин привезли на 51 кг печенья больше чем в первый?

2) в магазин привезли 180 кг винограда по 6 кг в каждом ящике и столько же ящиков со сливами по 5 кг в каждом. Сколько кг слив привезли в магазин?

3) на платья одной модели израсходовали 520 м ситца а на платья другой - на 45 м меньше. Сколько всего получилось платьев если на каждое пошло по 5 м ткани?

+3
Ответы (2)
  1. 29 мая, 02:03
    0
    1) 51 кг будут в 3-х ящиках, 30-27=3.

    в 1-й магазин привезли 9 раз по 3 ящика, т. е. 27:3=9, поэтому 51 кг х 9 = 459 кг.

    в 2-й магазин привезли 10 раз по 3 ящика, т. е. 30:3=10, поэтому 51 кг х 10 = 510 кг.

    3) модель израсходовано ситца изготовлено платьев

    1 520 520 : 5 = 104

    2 520 - 45 = 475 475 : 5 = 95

    всего платьев: 104 + 95 = 199 шт
  2. 29 мая, 02:04
    0
    2) 180:6=30 ящ.

    30*5=150 ящ.

    ответ 150