В ателье было 68 м ситца. На детские платья пошло 36 м, а из остального ситца сшили платья для взрослых. Сколько всего сшили платьев из этого ситца, если на каждое детское платье пошло 2 м, а на каждое платье для взрослых-в 2 раза больше?

+3
Ответы (2)
  1. 11 мая, 07:45
    0
    1) 36:2=18 (детское платье)

    2) 68-36=32 м (для взрослых)

    3) 2*2=4 м (на одном взрослом платье)

    4) 32:4=8 (взрослое платье)

    5) 18+8=26 платье

    Ответ: всего 26 платьев
  2. 11 мая, 08:22
    0
    1) 68-36=32 м ситца пошло на все взрослые платья 2) 2*2=4 м ткани пошло на 1 взрослое платье 3) 36:2=18 детских платьев сшили 4) 32:4=8 взрослых платьев сшили 5) 18+8=26 платьев всего сшили из этого ситца