Из куска ситца можно сшить 32 детского платья или 16 платьев для взрослых. на каждое детское платье идёт 2 ситца. сколько метров ситца идёт на каждое платья для взрослых.

+1
Ответы (2)
  1. 13 июля, 13:56
    0
    32 х 2 = 64 м. в куске ситца.

    64 : 16 = 4 м. ситца идет на пошив платья для взрослых.
  2. 13 июля, 16:02
    0
    1) 34*2=64 (м) - в куске ситца

    2) 64:16=4 (м)

    Ответ: 4 метров ситца идет на каждое платье для взрослых

    Вот этот знак * умножить