Решите задачу с краткой записью Из куска истца можно сшить 32 детских платья или 16 платьев для взрослых. на каждое детское платье идёт 2 м ситца. Сколько метров ситца идёт 2 м ситца идёт на каждое платье для взрослых?

+4
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 22:02
    0
    Сколько метров составляет кусок ситца?

    32*2=64 метра

    Ск. метров ткани идет на взрослое платье?

    64:16=4 метра

    Ответ: на взрослое платье идет 4 метра ткани.
  2. 19 февраля, 00:00
    0
    32 * 2 = 64 м размер куска ситца

    64 / 16 = 4 м ситца идет на взрослое платье

    Ответ: 4 м