Из куска ситца можно сшить 32 детских платья или 16 платьев для взрослых. На каждое детское платье идёт 2 м ситца. Сколько метров ситца идёт на каждое платье для взрослых?

+5
Ответы (2)
  1. 19 июля, 04:27
    0
    1) 32*2=64 (м) - всего ткани в куске

    2) 64:16=4 (м) - идет на взрослое платье

    Ответ: 4 м ситца идёт на каждое платье для взрослых
  2. 19 июля, 06:40
    0
    1) сколько метров ткани в куске?

    32*2=64 м

    2) сколько метров идёт на каждое взрослое платье?

    64:16=4 м