Задача. из куска ситца можно можно сшить 32 детских платья или 16 платьев для взрослых на каждое детское платье идёт 2 метра ситца сколько метров ситца идёт на каждое платье для взрослых

+4
Ответы (3)
  1. 29 августа, 13:51
    0
    Условие задачи:

    1) 32*2=64 (м) - в одном куске ситца.

    2) 64:16=4 (м) - идёт на одно платье для взрослых.

    Ответ: на платье для взрослых (одно) идёт 4 метра ткани.
  2. 29 августа, 15:12
    0
    32*2=64 м ситца понадобиться, чтоб сшить 32 дет. платья 64:16=4 м ситца понадобится на одно платье для взрослого
  3. 29 августа, 16:08
    0
    32*2=64 м ткани есть всего

    64:16=4 м ткани идёт на платье для взрослых