Помогите с задачей) Из куска ситца можно сшить 32 детских платья или 16 платьев для взрослых. На каждое детское платье идёт 2 метра ситца. Сколько метров ситца идёт на каждое платье для взрослых? помогите с решением и как записать краткую запсь!1

+4
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 06:45
    0
    на каждое детское платье уходит по 2 метра.

    на каждое взрослое платье уходит по 4 метра.

    32*2=64

    64:16=4 (м)
  2. 20 ноября, 07:39
    0
    Детское-32 пл.

    Взрослое-16 пл.

    Детское-по2 м.

    Взрослое-? м

    1) 32*2=64 (м) - всего ситца

    2) 64:16=4 (м) - на взрослое