Периметр прямоугольного равен 38 см. Его длина в 1.5/7 раза больше ширины. Найдите площадь прямоугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 22:35
    0
    P=2 * (a+b) = 38

    b=x

    a = (1,5/7) x

    2 ((1,5/7) x+x) = 38

    (3/7) x+2x=38

    2 3/8x=38

    x=38:19/8

    x=38*8/38

    x=8

    2) 8*1,5/7=12/7=1 5/7

    S=a*b=8*12/7=96/7=13 5/7