Задачи по математике 4 класс из куска ситца можно сшить 32 детских платья или 16 платьев для взрослых на каждое детское платье идёт 2 метра ситца сколько метров ситца идёт на каждое платье для взрослых

+5
Ответы (2)
  1. 21 января, 19:19
    0
    1) 32 * 2=64 (м) - на детские или взрослые платья

    2) 64 : 16 = 4 (м) - идет на 1 взррослое платье

    В.: 32*2 : 16=4 (м)
  2. 21 января, 19:50
    +1
    1) 32:16=2 - во сколько раз больше ситца идет на взрослое платье, чем на детское

    2) 2*2=4 (м) - идет ситца на взпослое платье.

    Ответ: на каждое взрослое платье идет по 4 метра ситца