Из куска ситца можно сшить 32 детских платья или 16 платьев для взрослых на каждое детское платье идёт 2 метра ситца сколько метров ситца идёт на каждое платье для взрослых

+5
Ответы (2)
  1. 29 июня, 05:57
    0
    1) сколько метров ткани в куске?

    32*2=64 м

    2) сколько метров идёт на каждое взрослое платье?

    64:16=4 м
  2. 29 июня, 06:25
    0
    1) 32 : 16 = 2 раза больше уйдет на 1 платье для взрослых

    1) 2 * 2 = 4 м на 1 платье для взрослых

    или так

    1) 32 * 2 = 64 метра потратили на детские платья

    2) 64 : 16 = 4 метра пойдет на 1 взрослое платье