Окружность арены имеет длину 59 2/5 м. Найдите диаметр и площадь арены (π≈3)

+4
Ответы (1)
  1. 23 мая, 05:39
    0
    С=πd 59 2/5=59,4 59,4=3*d d=59,4 : 3=19,8 м R=d:2=19,8:2=9,9 м S=πR² S=3*9,9²=3*98,01=294,03 м²