Помогите решить задачи.

1) Окружность арены цирка имеет длину 40,8 П метров. Найдите длину радиуса и площадь арены.

2) Найдите длину беговой дорожке на стадионе, имеющей форму круга радиусом 23 метра.

+4
Ответы (1)
  1. 29 января, 11:30
    0
    С=2 пR R=C/2 п R=40,8 п / 2 п R=20,4 S=пR^2 S=416,16 п 2. С=пD В=23*2=46 С=46 п