Окружность арены цирка имеет длину 40.8 пи метра. Найдите длину радиуса и площадь арены.

+2
Ответы (1)
  1. 28 июля, 19:03
    0
    L = 2πR 40.8 = 2*3.14 * R R=40.8/6.28 ≈ 6.5 см

    S=πR² S = 3.14 * 6.5² = 132.665 cv²

    L - длина

    S плошадь

    R радиус

    π=3.14