Окружность арены цирка имеет длину 40.8 п м. Найдите длину радиуса и площадь арены.

+1
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 04:24
    0
    Длина окружности = 2 п х радиус

    значит радиус = длина окружности / 2 п

    радиус=40,8 п / 2 п=20,4 (м)

    площадь круга (арены) = п х радиус в квадрате

    площадь = 3,14 х 20,4*2=3,14 х 416,16=832,32 (м*2)