Помогите прошу! Объясните только нормально! 6 класс

1. Окружность арены цирка имеет длину 40,8 п м. Найдите длину радиуса и площадь арены.

2. Найдите длину беговой дорожки на стадионе, имеющей форму круга радиусом 23 м

+2
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 12:36
    0
    радиус=40,8/6,28=6,5 м площадь-3,14*6,5*6,5=132,67 кв м 2) 46*3,14=144,44 м п