Велоипедист преодолел расстояние между городами за 2 ч., апешеход за 6 ч. Найдите V велосипедиста, если V пешехода на 8 км/ч меньше.

+4
Ответы (1)
  1. 9 января, 06:53
    0
    хкм/ч - скорость велосипедиста

    (х-8) км/ч - скорость пешехода, т. к. расстояние равно скорость умножить на время и оно одинаковое, то

    2*х = 6 (х-8)

    2 х=6 х-48

    4 х=48

    х=12 км/ч скорость велосипедиста

    12-8=4 км/ч - скорость пешехода