Скорость пешехода составляет 0,9 м/с. Установите соответствия первого и второго столбцов высказывание расстояние

1) Расстояние пешехода за 1 мин. В метрах

А) 3,24

расстояние пешехода за 1 час в метрах

Б) 1,62

расстояние пешехода за 1 час в км.

С) 54

расстояние пешехода за 0,5 в км

Д) 810

расстояние пешехода за 15 мин. В метрах

Д) 3240

+4
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 10:13
    0
    1) 0.9*60=54 м за 1 мин (C)

    2) 1 час = 3600 сек

    3600*0.9=3240 м (Д)

    3) 3240 м=3.24 км (А)

    4) 3.24/2=1.62 (Б)

    5) 3240/4=810 м (Д)