Решение задачи с помощью уравнения:

Велосипедист преодолел расстояние между двумя городами за 2 ч, а пешеход - за 6 ч. Найди скорость велосипедиста и скорость пешехода, если скорость пешехода на 8 км/ч меньше скорости велосипедиста.

+4
Ответы (1)
  1. 8 мая, 23:30
    0
    (Х-8) * 6=х*2

    6 х-48=2 х

    4 х=48

    Х=48:4

    Х=12 км в час скорость велосипедиста

    12-8=4 км в час скорость пешехода