Велосипедист преодолел растояние между двумя городами за 2 часа а пешеход за 6 часов найдите скорость велосепидиста и скорость пешехода если скорость пешехода на 8 км час меньше скорости велосипедиста

+5
Ответы (2)
  1. 12 августа, 06:19
    0
    Х - скорость велосипедиста

    х-8 - скорость пешехода

    2 х=6 (х-8)

    2 х=6 х-48

    2 х-6 х=-48

    -4 х=-48

    -х=-48/4

    -х=-12

    х=12 км/ч - скорость велосипедиста

    12-8=4 км/ч - скорость пешехода

    Ответ 12 км/ч и 4 км/ч
  2. 12 августа, 07:16
    0
    Вел. проехал в 3 раза быстрее. Его скорость, значит, в 3 раза больше. Его скорость составляет 3 части, а пешехода 1 часть. 3-1 равно 2. 8 км составляют 2 части. 8:2 равно 4-скорость пеш. 4 на 3 равно 12-скорость вел.