Велосипедист за 4 часа Проехал на 34 км больше, чем пешеход прошел за 2,5 часа. На сколько процентов скорость велосипедиста больше скорости пешехода, если скорость пешехода на 7 км/час меньше скорости велосипедиста

+2
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 13:15
    0
    Обозначим скорость пешехода vп и скорость велосипедиста vв. Тогда

    vв*4=34+vп*2,5⇒ (vп+7) * 4=34+vп*2,5⇒4*vп+28=34+vп*2,5⇒vп * (4-2,5) = 6⇒vп=4 км/час.

    Скорость велосипедиста равна 4+7=11 км/час.