Пешеход прошёл 6 км, а велосипедист проехал 18 км за одинаковое время. а) Сколько км проехал велосипедист за то время, за которое пешеход прошёл 10 км? б) Сколько времени потратил велосипедист на тот путь, который пешеход прошёл за 2 часа?

+1
Ответы (1)
  1. 2 октября, 03:01
    0
    18/6=3 - скорость велосипедиста больше в 3 раза.

    а) 10*3=30 км

    б) 2:3=2/3 часа