Как упростить выражения 5 синус 2 в квадрате а минус 4 плюс 5 косинус 2 в квадрате а как решить

+4
Ответы (1)
  1. 26 июля, 13:34
    0
    5sin²α-4+5cos²α=5 * (sin²α+cosα) - 4=5*1-4=5-4=1