Пешеход прошел 6 километров велосипедист проехал 18 километров за одинаковое время сколько километров проехал велосипедист За это время за которое пешеход прошёл 10 км. Сколько времени потратил велосипедист на тот путь, который пешеход прошёл за 2 ч?

+4
Ответы (1)
  1. 24 июля, 18:58
    0
    18/6=3, мы узнаем что скорость велосипедиста в 3 раза больше следовательно, 10*3=30 км, если 6 км это за час то 6*2=12,12*3=36.

    30 км, это скорость велосипеда, при пройденнлм пути 10 км, 12 это пройденный путь пешехода за 2 часа, 36, это пройденный путь велосипеда за 2 часа